• Teaser
  • Teaser
-
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
ВУМБИЛДИНГ
И ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ.

ТЕМА: Миома

Миома 3 года 4 мес. назад #478

• 111 аватар
  • 111
  • Вне сайта
Добрый день! У меня год назад обнаружили мому, размер около 4 см. Хочу начать занятия вумбилдингом. Подскажите, пожалуйста, не является ли она противопоказанием к занятиям? Слышала, что наоборот вроде бы является как раз таки показанием, однако информации на эту тему очень мало! Подскажите, пожалуйста, с чего начать (какой тренажер приобрести) и какие упражнения порекомендуете? Может бы кто-то занимался с подобной проблемой как у меня, буду рада отзывам. Заранее спасибо за ответ!
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от Super User.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Миома 3 года 4 мес. назад #482

Добрый день!

Благодарю за вопрос!
В случаях занятий ВУМБИЛДИНГОМ для устранения миомы, необходимо знать какая она? Виды миом различаются в зависимости от места их нахождения.
image_2014-06-25.jpg

Противопоказанием для занятий вумбилдингом является субсерозный узел и субсерозная миома, которая располагается не в толще миометрия матки, а за её пределами и обращена она в брюшную полость.
image_2014-06-25-2.jpg

Занятия ВУМБИЛДИНГОМ в случаях, с наличием миом всех остальных видов, проводятся под присмотром врача-гинеколога.
Необходимо будет обязательно посещать специалиста, для того, чтобы отслеживать как влияют на рост или прекращение
роста миомы выполняемые упражнения.

Всю остальную информацию (как, сколько времени, с каким тренажером), Вам при встрече расскажет инструктор.

С теплом и уважением, Ульяна Кузьминская. Будьте желанны и любимы!
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Кузьминская Ульяна Тюмень и Тюменская область.
Спасибо сказали: 111

Миома 3 года 4 мес. назад #483

• 111 аватар
  • 111
  • Вне сайта
Ульяна, спасибо за ответ! Из УЗИ "По передней стенке ближе к перешейку интерстициально-субсерозный миоматозный узел, размеры 40 * 29. УЗИ делаю каждые три месяца, роста миомы нет. Такая миома как я понимаю не является противопоказанием? Какие именно упражнения и с каким тренажером можно делать в данном случае? В нашем городе нет представильства вумбилдинга, хотела заниматься дома самостоятельно. Но хочется все же рекомендаций, чтобы занятия были не во вред, а только на пользу :)

Миома 3 года 4 мес. назад #489

Здравствуйте!
В случаях, когда не наблюдается роста миомы, Вы можете начать заниматься ВУМБИЛДИНГОМ, но ПОД ПРИСМОТРОМ ВРАЧА-ГИНЕКОЛОГА.
Для того, чтобы чётко определить что и как Вам делать во время занятий, всё равно я рекомендую найти время и возможность приехать на консультацию к инструктору Федерации Вумбилдинга им.Муранивского В.Л. Список всех инструкторов здесь www.vumbuilding.ru/fitnes-studia/instruktora.html. Вы можете найти того, кто работает в ближайшем к Вам городе, записаться и получить исчерпывающий ответ на Ваш вопрос.

Будьте желанны и любимы!
С теплом и уважением, Ульяна Кузьминская.